Jetzt informieren!
Anzeige

Das sind die besten Azubis des Jahrgangs 2020!

Auszeichnung der IHK Rhein-Neckar

Foto: IHK Rhein-Neckar/Rittelmann
Foto: IHK Rhein-Neckar/Rittelmann

Die IHK Rhein-Neckar und bigFM ehren die besten Auszubildenden des Jahrgangs 2020 in der Region Rhein-Neckar!

Ihr habt Großes vollbracht und eure Ausbildung mit Bravour abgeschlossen. Welch eine Glanzleistung! Damit seid ihr nicht nur Vorbilder für andere junge Menschen, ihr leistet auch einen wichtigen Beitrag für unsere Wirtschaft und die Nachwuchsförderung in der Region! Ihr könnt stolz auf euch sein, auch wir ziehen unseren Hut!
 

CONGRATULATIONS!

Die biggsten Glückwünsche gehen an:

  • Janine Adelmann aus Heddesheim (Volksbank Weinheim eG)
  • Johannes Bangert aus Mörlenbach (Mercedes Benz Niederlassung Mannheim Heidelberg Landau)
  • Simon Bartmann aus Mannheim (Welde Braumanufaktur Plankstadt)
  • Johannes Brückner aus Deidesheim (Engelhorn)
  • Andreas Büttner aus Mudau (P&G, Braun)
  • Andre Patrice Carnevale aus Mosbach (Heidelberg Cement)
  • Marie Debus aus Lorsch (Goldbeck)
  • Nike Delis aus Walldorf (fit-0-drom Fitnessclubs)
  • Daniel Eckert aus Worms (Engel & Völkers Commercial Mannheim)
  • Kai Fichter aus Billigheim-Waldmühlbach (Stork Maschinenüberholungen)
  • Moritz Fuhrmann aus Haßloch (DB Regio AG Region Mitte)
  • Tobias Gregori aus Ergolding (Eternit GmbH)
  • Florian Groh aus Schriesheim (Mercedes Benz AG)
  • André Großmann aus Viernheim (Freudenberg)
  • Alisa Havkic aus Mannheim (Maritim Parkhotel Mannheim)
  • Luis Heinzerling aus Darmstadt (ABB Stotz-Kontakt)
  • Elena Hensel aus Seckenheim (XxxLutz)
  • Jasmin Himmelmann aus Mannheim (LINDY-Elektronik GmbH)
  • David Hinderhauser aus Wald-Michelbach (TTM GmbH)
  • Anna Jäntsch aus Neuhofen (Imperial Chemical Logistics)
  • Lukas Kaltschmidt aus Leimen (Metalux Gmbh)
  • Natascha Katzenberger aus Bammental (Nussbaum Medien St. Leon-Rot GmbH & Co. KG)
  • Dennis Keilbach aus (Ako-Kunstoffe)
  • Sebastian Kieslich aus Mannheim (Deutsche Post AG)
  • Lisa Knapp aus Viernheim (dm-drogerie markt GmbH & Co KG)
  • Bastian Körner aus Mannheim (Allfinanz - Deutsche Vermögensberatung Udo Körner)
  • Talha Kücük aus Nussloch (LAE Engineering Gmbh Wiesloch)
  • Melanie Kühn aus Heidelberg (Der Europäische Hof Heidelberg Hotel Europa GmbH)
  • Simon Kurt aus Frankenthal (MVV Energie AG)
  • Mareike Löffler aus Heiligkreuzsteinach (BARMER)

 

artikel3.jpg

Herzlichen Glüclkwunsch an die besten Azubis des Jahrgangs 2020! Foto: IHK Rhein-Neckar/Rittelmann

  • Florian Medert aus Mannheim (Roche)
  • Melissa Medina Lopez aus Schwetzingen (Promens Hockenheim GmbH)
  • Jule Meinberg aus Mosbach (Springer Verlag GmbH)
  • Sarah Metzger aus Schwetzingen (Heidelberger Druckmaschinen AG)
  • Jehona Miftari aus Ludwigshafen (Job AG Industrial GmbH Mannheim)
  • Alisia Montinaro aus Heidelberg (ColorDruck Solutions Leimen)
  • Aurelia Mulawa aus Heidelberg (Heidelberg Marriott Hotel)
  • Faruq Nanouche aus Ludwigshafen am Rhein (TRUST Wholesale)
  • Philipp Nübel aus Mannheim (AMS GmbH & Co. KG)
  • Tim Obrock aus Angelbachtal (Gebhardt Fördertechnik GmbH)
  • Sarah Oehmann aus Heidelberg (Galerie Bildschön)
  • Eduard Pfaff aus Kronau (Mercedes Benz / Daimler AG)
  • Katrin Rapp aus Lorsch (Blumen Angelika, Schriesheim)
  • Dominic Renner aus Leimen (Michael Gärtner)
  • Moritz Reufsteck aus Weinheim (Freudenberg Service KG)
  • Lisa Kristin Rheiner aus Heppenheim (Sparkasse Rhein Neckar Nord)
  • Eleni Rigea aus Heidelberg (Schmitt und Hahn)
  • Lena Ritzert aus Zwingenberg (Zoo Heidelberg)
  • Jakob Schneider aus Bödigheim (AOK Baden-Württemberg)
  • Claudia Sitzler aus Epfenbach (Sinsheimer Glas und Baubeschlaghandel GmbH)
  • Dara Som aus Mannheim (Südkabel GmbH)
  • Sara Sönmez aus Eppelheim (C. Josef Lamy GmbH)
  • Vanessa Stern aus Walldorf (Camelot ITLab)
  • Manuel Tomaschewski aus Sandhausen (Sika Deutschland GmbH)
  • Melissa Urbaczka aus Mannheim (Daimler Truck AG)
  • Paul Viereckl aus Heppenheim (Universitätsklinikum Heidelberg)
  • Kai Volz aus Mannheim (Deutsches Krebsforschungszentrum)
  • Florian Weckbach aus Mosbach (Kwm Weisshaar)
  • Sarah Wehner aus Wiesloch (Sparkasse Kraichgau)
  • Paula Weißbach aus Leipzig (Deutsches Krebsforschungszentrum)
  • Erik Werner aus Meckesheim (Max-Planck-Institut für Kernphysik)
  • Dwayne Winnikes aus Neckargemünd (boerding messe)
  • Gerry Zeller aus Zimmern (AZO GmbH & Co. KG)
  • Michelle Ziegler aus Epfenbach (Max-Planck-Institut für Astronomie)
  • Lisa Volz aus Mannheim (Mercedes Benz Vertrieb PKW GmbH)
  • Lena Bertog aus Ober-Laudenbach (MVV Energie AG)
  • Milena Kahlert aus Weinheim (Roche Diagnostics GmbH)
  • Sarah Marks aus Heidelberg (BBBank eG)
  • Emma-Lisa Schledewitz aus Neustadt a. d. Weinstraße (Mannheimer Versicherung AG)
  • Marcel Biebeler aus Weinheim (rnv)

 

Auszeichnung der IHK Rhein-Neckar / Foto: DIHK Service GmbH

Auszeichnung der IHK Rhein-Neckar / Foto: ABB

Wollt auch ihr durchstarten mit einer Ausbildung, die perfekt zu euch passt? Dann checkt doch mal die IHK-Lehrstellenbörse!

Alle Infos findet ihr hier! Alle Super-Azubis lernt ihr bei der IHK Rhein-Neckar auf Instagram und auf Facebook kennen.

Beitrag teilen