Jetzt informieren!
Anzeige

DAS SIND DIE BESTEN DES JAHRGANGS 2021!

Auszeichnung der IHK Rhein-Neckar

Foto: IHK Rhein-Neckar
Foto: IHK Rhein-Neckar

Die IHK Rhein-Neckar und bigFM ehren die Besten des Jahrgangs 2021.

„Ihr habt Großes vollbracht und eure Ausbildung oder Fortbildung mit Bravour abgeschlossen. Was für eine Glanzleistung! Damit seid ihr nicht nur Vorbilder für andere junge Menschen, ihr leistet auch einen wichtigen Beitrag für unsere Wirtschaft und die Nachwuchsförderung in der Region! Ihr könnt stolz auf euch sein, wir ziehen unseren Hut vor euch!“

artikel-1-ihk-rnk.jpg

Foto: Joshua Biegert, Zusatzqualifikation Allfinanz für Kaufleute für Versicherungen und Finanzen, Mannheimer Versicherung AG | IHK Rhein-Neckar

 

CONGRATULATIONS!

Die biggsten Glückwünsche gehen an:

Bereich Ausbildung

  • Sven Müller aus Mannheim (MVV Energie AG)
  • Carolyn Hofbauer aus Ludwigshafen (Bayerische Motoren Werke AG)
  • LANDES- & BUNDESBESTER: Tim Bartmann aus Ladenburg (Landesbank Baden-Württemberg)
  • Julia Spatz aus Mossautal (GOLDBECK Südwest GmbH)
  • Francesco Martorana aus Mannheim (Stadtraumservice Mannheim)
  • LANDESBESTE: Sophie Elisabeth Leonhardt aus Heidelberg (Deutsches Krebsforschungszentrum)
  • Tim Schlusser  aus Hemsbach (Heidelberger Brauerei GmbH)
  • LANDESBESTER: Michael Karr aus Weinheim (SRH Berufsbildungswerk Neckargemünd GmbH)
  • Simon Hilbert aus Karlsruhe (SRH Berufsbildungswerk Neckargemünd GmbH)
  • Vanessa Milina aus Hockenheim (Fuchs Schmierstoffe GmbH)
  • Jan Müke aus Mannheim (Fuchs Schmierstoffe GmbH)
  • LANDESBESTER: Louis Bort aus Ludwigshafen am Rhein (DB Cargo AG Mannheim)
  • Julian Reichert aus Rosenberg-Hirschlanden (AZO GmbH & Co. KG)
  • Tim Schmitt aus Hirschberg an der Bergstraße (ABB STOTZ-KONTAKT GmbH)
  • Kevin Hebert aus Neckarsteinach (Max Planck Institut für Kernphysik in Heidelberg)
  • Oydinkhon Iqbal aus Heidelberg (Deutsches Krebsforschungszentrum Stiftung)
  • Tell Wollschlaeger aus Heidelberg (Komm.ONE AöR)
  • LANDES- & BUNDESBESTER: André Gerlitschka aus Grasellenbach-Litzelbach (Gelita AG)
  • LANDESBESTER: Nico Eiermann aus Höpfingen (Abfallwirtschaftsgesellschaft des Neckar-Odenwald-Kreises mbH)
  • Lars Heinrich aus Mannheim  (Daimler Truck AG)
  • Hannes Hartmann aus Lindach (Johannes-Diakonie Mosbach)
  • Jessica Sax aus Heilbronn (Ricon e.K. Inh. Axel Ulitzka)
  • Felix Scheib aus Hirschberg (epicto GmbH)
  • Mathias Broll aus Ludwigshafen am Rhein (Rhein-Neckar-Verkehr GmbH)
  • Diana Fehr aus Ludwigshafen (Galeria Restaurant GmbH & Co. KG)
  • Mert Keloglu aus Heidelberg (Heidelberger Druckmaschinen AG)
  • Jan Schneider aus Reilingen (Berufsbildungswerk Mosbach-Heidelberg)
  • Janina Trogisch aus Saarbrücken (Restaurant Marly)

 

artikel-2-ihk-rnk.jpg

Foto: Valerie Wolf, Lacklaborantin, Gross & Perthun GmbH & Co. KG | IHK Rhein-Neckar

 

  • Felix Biebl aus Angelbachtal (Mercedes Benz AG) 
  • Florian Blüm aus Hofheim (Daimler Truck AG)
  • Felisa Figueras aus Hemsbach (IKEA Deutschland GmbH & Co. KG)
  • Aileen Röser aus Heidelberg (Der Europäische Hof Hotel Europa Heidelberg GmbH)
  • LANDESBESTE: Jana Schwöbel aus Mannheim (GBG Mannheimer Wohnungsbaugesellschaft mbH)
  • David Aktan aus Bad Lippspringe (BVH Blechverarbeitung GmbH)
  • Bastian Lichter aus Oftersheim (khb Maschinen- und Anlagenbau GmbH)
  • Alexander Gess aus Wiesloch (Heidelberger Volksbank eG)
  • Sulaiman Ahmed aus Mannheim (CLS-Computer)
  • LANDES- & BUNDESBESTER: Alexander Stieg aus Neckargemünd (Mercedes Benz AG)
  • LANDESBESTE: Melina Christian aus Eberbach (Johannes-Diakonie Mosbach)
  • Dilara Cort aus Weinheim (AOK Baden-Württemberg)
  • Samira Lohmann aus Speyer (PERFORMANCE ONE HEART GmbH)
  • Isabella Christ aus Mannheim (DB Station&Service AG)
  • Daniela Nordhauß aus Brühl (Edeka in Mannheim Neuostheim)
  • Elisa Cavallo aus Nußloch (Psychiatrisches Zentrum Nordbaden Wiesloch)
  • Veronika Worsztan aus Horrenberg (JHG Juchheim Handels GmbH)
  • Maximilian Hauck aus Schönau (Wasserstraßen und Schifffahrtsamt Neckar)
  • Pascal Gross aus Hockenheim (EvoBus GmbH)
  • Valerie  Wolf aus Bad Dürkheim (Gross & Perthun GmbH & Co. KG)
  • Okan Kayhan aus Nußloch (Smurfit Kappa GmbH)
  • Alina Grießbach aus Mannheim (Heidelberger Druckmaschinen AG)
  • Lisa Cichuttek aus Mutterstadt (ADVA COMMUNICATION GmbH)
  • LANDES- & BUNDESBESTE: Stefanie Kriege aus Schriesheim (Heidelberger Druckmaschinen AG)
  • Hansfrieder Ziereisen aus Mannheim (Heidelberger Druckmaschinen AG)
  • Kim Marisa Ackermann aus Bobenheim-Roxheim (IMPACT GmbH)
  • Julia Sczekalla aus Großniedesheim (Roche Diagnostics GmbH)
  • Nicolas Veh aus Neustadt Weinstraße (Roche Diagnostics GmbH)
  • Benedikt Maier aus Eberbach (Karin und Marco Katzenmaier GbR)
  • Chouaibou Bello aus Heidelberg (WOLFF & MÜLLER Tief- und Straßenbau GmbH & Co. KG)

 

artikel-3-ihk-rnk.jpg

Foto: Alexander Schmitt, Geprüfter Küchenmeister | IHK Rhein-Neckar

 

  • Daniela Gladis aus Wiesloch (LAE Engineering GmbH)
  • Lukas Petersen aus Ludwigshafen (Daimler Truck AG)
  • Janis Steinhauser aus St.Leon-Rot (Heidelberger Druckmaschinen AG)
  • Nico Müller aus Gaiberg (Planwerk 400 GmbH)
  • Michele Salustro aus Pforzheim (WOLFF & MÜLLER Tief- und Straßenbau GmbH & Co. KG)
  • Lucy Rost aus Oftersheim (Deutsches Krebsforschungszentrum) 
  • LANDESBESTER: Christian Rumig aus Eppelheim (Stadtpark Mannheim gGmbH)
  • Lisa Beyer aus Gorxheimertal (ServicePLUS Reisen GmbH)
  • Carolin Franzreb aus Mannheim (HRM Institute GmbH & Co. KG)
  • Maurice Hördt  aus Rimbach (nora Systems GmbH)
  • Kevin Böhl aus Mannheim (TBS Transportbeton Rhein-Neckar GmbH & Co. KG)
  • Louis Krämer aus Heiligkreuzsteinach (GoodMills Deutschland GmbH Werk Hildebrandmühlen Mannheim)
  • Viviana Sicurello aus Mannheim (Engelhorn Mode GmbH)
  • Patrick  Braun aus Buchen (Procter & Gamble Manufacturing GmbH)
  • Joshua Biegert aus Ketsch (Mannheimer Versicherung AG)
  • Lisa Oldigs aus Bammental (Heidelberger Volksbank eG)
  • Kim Trabold aus Wettersdorf  (AZO GmbH + Co. KG)
  • Elisa Stipic aus Neulußheim (Promens Hockenheim GmbH)
  • Jelena Garcia Pejic aus Heppenheim (EDEKA Südwest)
  • Marie Darmer aus Groß-Rohrheim (Roche Diagnostics GmbH)
  • Maximilian Eisenhauer aus Einhausen (Daimler Truck AG)

 

artikel-5-ihk-rnk.jpg

Foto: Felisa Figueras, Gestalterin für visuelles Marketing, IKEA Deutschland GmbH & Co. KG | IHK Rhein-Neckar

 

Bereich Fortbildung

  • Daniel Baum aus Grünstadt, Geprüfter Industriemeister Elektrotechnik
  • Anna-Sophia Böhme aus Schönbrunn, Geprüfte Medienfachwirtin Print
  • Dustin Dankelman aus Heidelberg, Geprüfter Küchenmeister
  • Fabio Gagliardi aus Eberbach, Geprüfter Industriemeister Metall
  • Lisa Gartner aus Heidelberg, Ausbildereignungsprüfung
  • Andreas Gündling aus Eich, Geprüfter Industriemeister Fachrichtung Chemie
  • Sofie Hirth aus Ballersbach, Geprüfte Industriemeisterin Pharmazie
  • Verena Hürttlen aus Mannheim, Ausbildereignungsprüfung
  • Sevinc Oguz aus Mannheim, Geprüfte Fachwirtin für Versicherungen und Finanzen
  • Julia Proegler aus Weinheim , Geprüfte Medienfachwirtin Digital
  • Isabell Rietz aus Bretten, Geprüfte Industriefachwirtin
  • Maximilian Rittelmann aus Mannheim, Geprüfter Industriemeister Printmedien
  • Laura Salama aus Hemsbach, Geprüfte Wirtschaftsfachwirtin
  • Alexander Schmitt aus Klingenberg am Main, Geprüfter Küchenmeister
  • Sebastian Schneeberger aus Wiesloch, Geprüfter Bilanzbuchhalter
  • Veronika Schöpfer aus Miesbach, Geprüfte Hotelmeisterin
  • Lidia Skomorowska aus Edesheim, Geprüfte Betriebswirtin
  • Daniel Sperl aus Pfaffenhofen an der Ilm, Geprüfter Fachwirt für Güterverkehr und Logistik
  • Marvin Stegmüller aus Mannheim, Geprüfter Logistikmeister
  • Kevin Tschöpe aus Weinheim, Geprüfter Technischer Fachwirt

 

    artikel-4-ihk-rnk.jpg

    Foto: Mert Keloglu, Fachlagerist, Heidelberger Druckmaschinen AG | IHK Rhein-Neckar

    Applaus, Applaus!

    Willst auch du durchstarten mit einer Ausbildung oder Fortbildung, die perfekt zu dir passt?

    Check doch mal die IHK-Lehrstellenbörse und das IHK-Weiterbildungsangebot!

    logo.jpg

     

    Beitrag teilen